ЦИФРОВЫЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

+7(495) 642-37-43; 8-985-247-38-18

Calback

У вас есть вопросы? Мы можем позвонить вам абсолютно бесплатно! Мы свяжемся с вами и ответим на любые возникшие вопросы!

Calback

Спасибо!

    КАК ВЫБРАТЬ УСТАНОВЩИКА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ? В КАКУЮ КОМПАНИЮ ОБРАТИТЬСЯ ?

    Данные вопросы задает каждый Заказчик, ведь система видеонаблюдения является дорогостоящим вложением и должна быть надежной и безотказной. Также немаловажными свойствами является возможность самостоятельной эксплуатации, ремонтопригодность и возможность дальнейшей модернизации.
    Первое и самое важное. Исполнитель должен обладать достаточной квалификацией для проведения работ по подбору оборудования и проведению монтажных и пусконаладочных работ. Установка систем видеонаблюдения не требует наличия лицензии, как например при монтаже, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности. Во времена СССР назначение на должности работников (специалистов) осуществлялось в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих. На определенную должность работник назначался исходя из его образования и опыта работы. Далее квалификация могла быть повышена с присвоением соответствующего разряда.  В настоящее время все зависит от руководителя организации. В некоторых компаниях бывший помощник машиниста может быть техником по обслуживанию систем безопасности, менеджер с гуманитарным образованием - инженером монтажником, воспитатель детского сада - сметчиком систем безопасности. Найти хорошего специалиста сложно, а зарплата должна быть высокой. Проще научить более менее подходящего работника выполнению конкретных задач и сэкономить на зарплате. Понятно, что о высоком качестве работ при такой квалификации речи не идет. Понять уровень специалиста можно при общении. Если Вы задаете вопросы по системе видеонаблюдения, а человек начинает "плавать" или ссылается на другого специалиста, которого сейчас нет - это Вас должно насторожить. Вызовите специалиста на объект. При личном общении легче оценить опыт и квалификацию специалиста. Задавайте вопросы. Хороший специалист  исчерпывающе ответит на все вопросы и предложит лучшее решение. Для сравнения можно пригласить специалиста других компаний. Спросите об образовании, какое учебное заведение заканчивал специалист и есть ли у него действующее удостоверение по электробезопасности (попросите показать). В ответственных компаниях ежегодно проводится проверка знаний правил работы в электроустановках с подтверждением группы по электробезопасности.  
    Второе. Время работы компании на рынке систем безопасности. Когда была организована компания. Желательно иметь дело с компанией оказывающей услуги не менее 5 лет. Это говорит о стабильности компании и достаточным опыте работы.
    Третье. Посмотрите отзывы Заказчиков о компании в интернете, в том числе отзывы бывших работников. Уволенные работники не скрывают информацию, если был негатив, люди этого не скрывают, можно понять уровень и стиль работы компании.      

    Данные рекомендации не являются обязательными, но помогут Вам избежать ошибок при выборе компании установщика.