ЦИФРОВЫЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

+7(495) 642-37-43; 8-985-247-38-18

Calback

У вас есть вопросы? Мы можем позвонить вам абсолютно бесплатно! Мы свяжемся с вами и ответим на любые возникшие вопросы!

Calback

Спасибо!

      КАК ВЫБРАТЬ СИСТЕМУ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ?

     У Вас возникла необходимость в установке системы видеонаблюдения. Что делать ???
    ПЕРВОЕ, что необходимо сделать - это определить цель установки видеонаблюдения.
     Примеры:
   Производство:наблюдение за дорогостоящим оборудованием, технологическими процессами, действиями персонала, отгрузкой готовой продукции, соблюдение трудовой дисциплины, отсутствие посторонних лиц во вне рабочее время и т.п.
     Склад:наблюдение за материальными ценностями, процессом приема и выдачи товаров, весовой контроль, погрузочно- выгрузочные работы, контроль территории, транспорта и т.п.
     Отделение банка: наблюдение за внутренними помещениями, депозитарием, рабочими местами сотрудников, вход-выход, прилегающая территория, касса и т.п.
   Магазин: наблюдение за кассой, терминалом, процессом расчета покупателя с продавцом, товаром на витринах, приемкой товара, покупателями, помещением магазина и т.п.
   Коттедж: наблюдение за прилегающей территорией, дорогой, окнами, дверьми, температурой котла, внутренними помещениями и т.п.
    Квартира: наблюдение за входной дверью, лестничной полощадкой, стоянкой машины, комнатами, кухней и т.п.

   ВТОРОЕ - определить необходимость хранения видеоархива. Есть требования нормативных документов, которыми необходимо строго руководствоваться, в других случаях время хранения архива устанавливается внутренними документами или на основании указаний руководителя. Архивирование может не осуществляться при простом он-лайн наблюдении.

    ТРЕТЬЕ: обеспечение резервного электропитания системы, автономная  работа при отключении основного питания.

   ЧЕТВЕРТОЕ: необходимость наблюдения через интернет.

    После того, как определена цель видеонаблюдения, необходимость архивирования, резервного питания и наблюдения через интернет можно приступать к расстановке оборудования.

    Нарисуйте общий план объекта, помещений, прилегающей территории и разместите на нем камеры наблюдения. У камеры наблюдения с фиксированным объективом 3.6 мм. угол обзора составляет около 82 град. У вариофокальной камеры 2.8-12 мм. угол может меняться  от 95 до 28 град. Углы обзора указываются в ТТХ камер на сайте изготовителя или продавца. Камеры нужно размещать так, чтобы исключить мертвые зоны или стремиться к этому. В определенных местах камеры устанавливаются конкретно на объект наблюдения (кассы, весы, рабочие места и т.п.). Видеорегистраторы или видеосервер (компьютер с программным обеспечением видеонаблюдения) желательно размещать в середине оснащаемого объекта, чтобы сэкономить на прокладке кабельных линий. Блок резервного питания размещается рядом с видеорегистратором. Монитор видеонаблюдения обычно устанавливается в местах нахождения дежурного персонала, но, так, как современные объекты обладают компьютерной локальной сетью, можно пост наблюдения организовать в любом месте, в том числе и удаленном от основного объекта.  
   После того, как определена цель видеонаблюдения, необходимость архивирования, резервного питания и наблюдения через интернет, произведена расстановка камер наблюдения можно приступать к выбору оборудования.